GRADE DE AULAS - DANÇA

(Sujeito a Adequações)

SEGUNDA-FEIRA

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h - 10h25min:

Sítio 1:
Ballet Iniciante

Sítio 2:

Ballet Intermediário

Ap. Geraldo

10h35min - 12h:

Sítio 1:
Jazz

Vitor Kowalski

Sítio 2:

Técnica de dança em pares  

Lysion Viera

12h - 13h:

Almoço

14h - 15h25min:

Sítio 1:

Expressão e Interpretação na Dança

Bia Oliveira

15h35min - 16h35min:

Sítio 1:

Centro do Corpo

Yvonne Petters

Sítio 2:

Artes Circenses

Adoração na Igreja

Daniela Origuela

16h40min - 17h40min:

Sítio 1:

Condicionamento Centro do Corpo

Yvonne Petters

Sítio 2:

Artes Circenses Adoração na Igreja Daniela Origuela

18h30min - 19h30min:

Jantar

TERÇA-FEIRA

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h - 10h25min:

Contemporâneo

Vitor Kowalski

10h35min - 12h:

CONFIRMAÇÃO PENDENTE

12h - 13h:

Almoço

14h - 15h25min:

Sítio 1:

Danças Urbanas

Fernando Alemão

15h35min - 16h35min:

Sítio 1:

Improvisação

Yvonne Petters

Sítio 2:

Adoração com Instrumentos Ap.Geraldo e Daniela Origuela

16h40min - 17h40min:

Sítio 1:

Improvisação

Yvonne Petters

Sítio 2:

Adoração com Instrumentos Ap.Geraldo e Daniela Origuela

18h30min - 19h30min:

Jantar

QUARTA-FEIRA

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h - 10h25min:

Sítio 1:
Ballet Iniciante

Sítio 2:

Ballet Intermediário

Ap. Geraldo

10h35min - 12h:

Sítio 1:
Jazz

Vitor Kowalski

Sítio 2:

Ballet Clássico 

Lysion Viera

12h - 13h:

Almoço

14h - 15h25min:

Sítio 1:

Expressão e Interpretação na Dança

Bia Oliveira

15h35min - 16h35min:

Afro Jazz

Vitor Kowalski

16h40min - 17h40min:

Sítio 1:

Condicionamento Centro do Corpo

Yvonne Petters

Sítio 2:

Artes Circenses Adoração na Igreja Daniela Origuela

18h30min - 19h30min:

Jantar

19h30min

Ensaio Geral

QUINTA-FEIRA

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h - 10h25min:

Contemporâneo

Vitor Kowalski

10h35min - 12h:

CONFIRMAÇÃO PENDENTE

12h - 13h:

Almoço

14h - 15h25min:

CONFIRMAÇÃO PENDENTE

15h35min - 16h35min:

Sítio 1:

Centro do Corpo

Yvonne Petters

Sítio 2:

Artes Circenses

Adoração na Igreja

Daniela Origuela

16h40min - 17h40min:

Sítio 1:

Condicionamento Centro do Corpo

Yvonne Petters

Sítio 2:

Artes Circenses Adoração na Igreja Daniela Origuela

18h - 19h:

Jantar

19h30min - 22h:

Abertura CIPA
Apresentações

Culto

SEXTA-FEIRA

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h - 10h25min:

Danças Urbanas

Vitor Kowalski

10h35min - 12h:

Danças Hebraicas

Apóstolo Geraldo

12h - 13h:

Almoço

14h - 17h40min:

LIVRE

18h - 19h:

Jantar

19h - 01h30min:

Vigília

SÁBADO

7h30min - 8h30min:
Café da Manhã

9h

LIVRE

12h - 13h:

Almoço

14h - 17h30min:

Simpósio

Considerações Finais

Confraternização

18h - 19h:

Jantar

19h - 22h:

Fechamento do evento Apresentações

Culto

DOMINGO

9h30min-12h30min:

Culto de Celebração

13h:

Fim do evento

Check-Out

(31) 99147-1586

Av. Edméia Mattos Lazzarotti, 1200

Centro - Betim - Minas Gerais
CEP: 32600-004

  • Preto Ícone Facebook
  • YouTube
  • Instagram

© 2019 ÁGAPE BETIM.